Retrouvez-nous sur
  • semaine tech 2019Encore une très belle semaine technique du 23 au 29 juin avec la validation de 5 N2, 9 niveaux 3.

    De superbes conditions avec une eau à 25°C en fin de semaine.

    Au rendez vous entre 2 exercices: un mola mola, des langoustes, le désormais traditionnel bancs de barracuda de moyade de mer ont permis à tous que ce soit les stagiaires, les encadrants ou les plongeurs en exploration de profiter de cette superbe semaine à marseille.

    Lire la suite
  • frioul 2019Le traditionnel weekend de validation des premières bulles s'est déroulé du 07 au 10 juin sur l'île du Frioul à Marseille.

    Le club était au rendez-vous avec 46 participants pour partager ces moments toujours agréables sur l'île et fêter comme il se doit les 11 nouveaux N1 et 2 PE40.

    Bon vent et bonnes bulles à eux dans ce magnifique monde sous-marin...

    Lire la suite
  • mai 2019Ce dernier WE technique de préparation du 18-19 mai a permis aux stagiaires préparant le N2 de valider la PE40 avant le WE de frioul afin de profiter des plongées au delà de 20m. 28 plongeurs participants ont profité des belles plongées de marseille (moyade, planier, riou).

  • decembre 2019Malgré des températures extérieures hivernales, 29 participants pour ce WE de décembre du 01 au 02 décembre. De belles plongées, du travail pour les stagiaires préparant un niveau de plongées et toujours une bonne ambiance au rendez vous

    Lire la suite

L'Encadrement Plongée

Stéphane Desjardins
Stéphane Desjardins

MF2 - Responsable de l'activité Plongée

Christian Hervé
Christian Hervé

MF2

Caroline Lesavre
Caroline Lesavre

MF2

Isabelle Baudouin
Isabelle Baudouin

MF1

Olivier Bigot
Olivier Bigot

MF1

Cécile Bloino
Cécile Bloino

MF1

Yannis Bloino
Yannis Bloino

MF1

Bernard Borghi
Bernard Borghi

MF1

Eric Fayot
Eric Fayot

MF1

Loïc Lebiavant
Loïc Lebiavant

MF1

Gilles Serafino
Gilles Serafino

MF1

Hélène Som
Hélène Som

MF1

Philippe Artarit
Philippe Artarit

N4 - Initiateur

Marie-Alice Benet
Marie-Alice Benet

N4 - Initiateur

Laurent Berger
Laurent Berger

N4 - Initiateur

Philippe Beringuet
Philippe Beringuet

N4 Initiateur

Jean-Paul Bertrand
Jean-Paul Bertrand

N4 - Initiateur

Christophe Besançon
Christophe Besançon

N4 - Initiateur

Bruno Bouvret
Bruno Bouvret

N4 - Initiateur

Bruno Dupuy
Bruno Dupuy

N4 - Initiateur

Cyril Faulconnier
Cyril Faulconnier

N4 Associé
Initiateur

Mathieu Garstecki
Mathieu Garstecki

N4 - Initiateur

Frédérique Goapper
Frédérique Goapper

N4 Initiateur

David Guillemet
David Guillemet

N4 - Initiateur

Laurence Haeusler
Laurence Haeusler

N4 - Initiateur

Emmanuel Zylber
Emmanuel Zylber

N4 - Initiateur

Johane Cadel
Johane Cadel

N3 - Initiateur

Christine Linnard
Christine Linnard

N3 - Initiateur

Céline Michal
Céline Michal

N3 - Initiateur

Pierre Rieutord
Pierre Rieutord

N3 - Initiateur

 
 
Powered by Phoca Gallery